«Алтын сом» или рецепт экономического чуда для Кыргызстана
Чороев Кубан, экономист

«Все говорят, что хорошая идея – это 90% успеха. Проблема в том, что нужны невероятные усилия, чтобы превратить хорошую идею в хороший продукт. Хорошая идея со временем меняется и растет, она никогда не воплощается как задумано»

Стив Джобс

Прежде всего, я хочу выразить свою искреннюю благодарность редакции информационно-аналитического портала АКИpress, которая еще в прошлом году опубликовала мою статью под названием «Фундаментальные проблемы денежной системы Кыргызстана» посвященной двадцатилетию национальной валюты Кыргызстана – кыргызскому сому. Для лучшего понимания, почему я предлагаю Кыргызстану денежную реформу по вводу в обращение «алтын сома» для читателя будет полезно ознакомиться с первой статьей.

Данная же статья является логическим продолжением прошлогодней статьи. Здесь автор этих строк попытается дать свои соображения и конкретные предложения, как решить фундаментальные проблемы денежной системы Кыргызстана с помощью создания новой валютной системы, основанной на золотовалютном стандарте.

2014-04-25 06:48:19

Полная версия новости по подписке

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

1 новость950 сомКупить
год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×